О КОМПАНИИУСЛУГИФОТОГАЛЕРЕЯКАТАЛОГКОНТАКТЫПУБЛИКАЦИИ И СТАТЬИСОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫПРАЙС-ЛИСТ  IN ENGLISH  
светопрозрачные конструкции
- окна
- двери
- фасады
- раздвижные системы
- светопрозрачные крыши
- зимние сады
- огнестойкие и дымозащитные системы
- взломоустойчивые системы
- пуленепробиваемые системы
- взрывоустойчивые системы
- гелиосистемы
- солнцезащитные устройства
- автоматизация и управление фасадами
навесные вентилируемые фасады
- что такое навесные фасады
- преимущества навесных вентилируемых фасадов
- эксплуатационные характеристики
- фасадные материалы
кровельные и стеновые материалы
- металлочерепица
- профнастил
- фальцевая кровля
- металлический сайдинг
- доборные элементы
- водосточные системы
- резка рулонного металла
- материалы и покрытия
- карта стандартных цветов
фундаментостроение
- техническая база
- устройство буронабивных свай
- пневмозабивные сваи
- шпунт. шпунтовые ограждения
- стена в грунте
- выполненные работы
 
ВОПРОС-ОТВЕТ
СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ
Разработка сайта:
интернет-агентство RiTE MEDiA

08.04.2011 г. Студенческая олимпиада по архитектурному проектированию в КГАСУ


08.04.2011 г.

8 апреля 2011 года в преддверии Дня космонавтики  в КГАСУ прошла олимпиада по архитектурному проектированию на тему "Космические горизонты архитектуры" посвященная Году космонавтики в России. Организаторами данного мероприятия виступили Институт архитектуры и дизайна при КГАСУ, кафедра Теории и истории Архитектуры, Управление научно-исследовательской деятельностью при поддержке соорганизатора компании Эстель.

Олимпиада стала стартовым мероприятием Первого открытого всероссийского конкурса инновационно-концептуальных научных и творческих работ по архитектурно-художественным специальностям - "Инновационное архитектурно-художественное творчество молодежи". Тема конкурса 2011 г. под названием "Окно в космос" посвящается 50-летию первого полета человека в космос.

 В преддверии Олимпиады кафедра ТИА проводила научный семинар «РЕ-АКТИВНАЯ АРХИТЕКТУРА: СРЕДСТВА ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ОБРАЗЫ АРХИТЕКТУРЫ БУДУЩЕГО». На семинаре проходящем  6-7 апреля  освещались «Прогнозы развития архитектуры будущего» и «Интерактивная архитектура», были представленны  ассистентом, аспирантом каф. ТИА Миннебаевым Д.Д. «Современные тенденции в проектировании био-социальных пространств». Также освещались темы «Био-оболочка – новая материальность архитектуры»,  аспирантом каф. ТИА  Денисенко Еленой, «Космическая архитектура – летающий город», архитектором Насретдиновым Ришатом и  «Нематериальность архитектуры как новая черта современности» студенткой гр. 01-603 Самодуровой Юлией.

Наибольший интерес слушателям представила тема  «Интерактивные технологии в архитектуре» Хаймана Эдуарда - архитектора-дизайнера,  выпускника факультета дизайна КГАСА 2006 года, Члена Союза дизайнеров России, аспиранта НИИТАГ, руководителя образовательно-исследовательского проекта «Точка ветвления», г. Москва.  


 Точка Ветвления – образовательно-исследовательская инициатива, направленная на продвижение высокотехнологичной передовой архитектуры и современных взглядов на проектную культуру и встроенность ее в современную жизнь.

     Современная архитектура, по мнению Эдуарда Хаймана, находится в состоянии большого сдвига основных ее парадигм. Быстрые изменения многих сфер жизни: виртуализация и глобализация социальных отношений, усложнение правил игры, увеличение всеобщей ответственности и стремление к устойчивому миру – порождают множество архитектурных вопросов. Ответить на них позволяют современные компьютерные технологии и весь уровень технофикации. Фазовый переход архитектуры привел к возникновению таких форм, как параметрическая и интерактивная архитектура. Архитектор же становится гибридным специалистом.

     Эдуард Хайман рассказал студентам о том, как изменялась с течением времени архитектура и почему она стала такой, какой мы видим ее сейчас. Как возникали главные вопросы архитектуры и как менялись средства решения этих вопросов. Это история о том, как меняется сама сущность архитектуры, изменяясь до неузнаваемости, чтобы соответствовать человечеству.

     По завершении лекции студенты смогли задать интересующие их вопросы и получить не менее интересные ответы от гостя университета.

 

 
смотрите также
  • 29.08.2009 г. "Помоги собраться в школу - 2009". В помощь приюту "Забота".
  • 29.08.2011 г. "Помоги собраться в школу. Осень-2011"
  • 12.04. 2011 г. В КГАСУ открылась выставка "АРХИКОСМ-2011"
  • 12.04.2011 г. В КГАСУ подведены итоги студенческой олимпиады по архитектурному проектированию "Космические горизонты архитектуры"
  • 01.08.2011 г. Всероссийский студенческий конкурс для архитектурных и художественных специальностей "Окно в космос"
  • 22.12.2011 г. Доктор городского и регионального планирования Надир Киносьян прочитал лекцию студентам-архитекторам КГАСУ
  • 23.12.2011 г. Член Общественной палаты РФ, профессор МАРХИ, В.Л. Глазычев выступил с лекцией перед архитекторами КГАСУ
  • 23.12.2011 г. Подведены итоги Первого открытого всероссийского конкурса "Окно в Космос". Поздравляем победителей!