О КОМПАНИИУСЛУГИФОТОГАЛЕРЕЯКАТАЛОГКОНТАКТЫПУБЛИКАЦИИ И СТАТЬИСОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫПРАЙС-ЛИСТ  IN ENGLISH  
светопрозрачные конструкции
- окна
- двери
- фасады
- раздвижные системы
- светопрозрачные крыши
- зимние сады
- огнестойкие и дымозащитные системы
- взломоустойчивые системы
- пуленепробиваемые системы
- взрывоустойчивые системы
- гелиосистемы
- солнцезащитные устройства
- автоматизация и управление фасадами
навесные вентилируемые фасады
- что такое навесные фасады
- преимущества навесных вентилируемых фасадов
- эксплуатационные характеристики
- фасадные материалы
кровельные и стеновые материалы
- металлочерепица
- профнастил
- фальцевая кровля
- металлический сайдинг
- доборные элементы
- водосточные системы
- резка рулонного металла
- материалы и покрытия
- карта стандартных цветов
фундаментостроение
- техническая база
- устройство буронабивных свай
- пневмозабивные сваи
- шпунт. шпунтовые ограждения
- стена в грунте
- выполненные работы
 
ВОПРОС-ОТВЕТ
СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ
Разработка сайта:
интернет-агентство RiTE MEDiA

"Эстель" умеет держать слово


Общество с ограниченной ответственностью «Завод кровли и фасадов «Эстель» - компания молодая, но амбициозная, которая за свою недолгую историю существования достигла поистине грандиозных результатов. И если бы сегодня в стройиндустрии Татарстана определяли лидера, то «Эстель», наверняка, была бы вне конкуренции – благодаря новаторскому подходу к делу, приверженности высоким технологиям и неординарности в решении сложных производственных задач.

Компания «Эстель» - один из крупнейших в республике производителей кровельных и стеновых материалов, навесных вентилируемых фасадов и светопрозрачных ограждающих алюминиевых конструкций. «Эстель» располагает солидной производственной базой общей площадью шесть тысяч квадратных метров, на которой изготавливаются современные строительные материалы. Только в первом полугодии текущего года предприятие выдало на гора 700 тысяч квадратных метров металлопроката и 145 тысяч погонных метров комплектующих, 25 тысяч квадратных метров навесных вентилируемых фасадов и 20 тысячи - светопрозрачных конструкций.

Об уникальности этой компании и высочайшем качестве ее работ говорит тот факт, что ей доверяют участвовать в строительстве самых престижных объектов Татарстана. В архиве компании - Пенсионный фонд РФ по РТ, Управление ГИБДД МВД РТ, бизнес-терминал международного аэропорта «Казань», главный корпус Татарского Государственного Гуманитарно-Педагогического Университета, горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Казань», пригородный железнодорожный вокзал столицы, Административно деловой центр ОЭЗ «Алабуга» г. Елабуга. Именно компании «Эстель» поручили проектирование и производство светопрозрачных конструкций для нового Дома правительства, который формирует южный фасад одной из самых ценных в архитектурном отношении площадей Казани – площади Свободы. А в настоящее время ведутся работы по возведению и облицовке фасадов зданий Верховного суда РТ, Судебного департамента РФ по РТ, высотного элитного жилого комплекса на набережной Казанки, Центра хоккея на траве.

Между тем «Эстель» на рынке Татарстана появилась всего лишь семь лет назад - в период мощного строительного бума, когда республику буквально наводнили многочисленные стройфирмы. Однако «Эстель» в отличие от большинства из них создала собственную производственную базу, в итоге обрела независимость от поставщиков, полностью взяла под контроль сроки сдачи объектов «под ключ». И завоевала авторитет у заказчиков, которые поняли, что «Эстель» умеет держать слово и благодаря высокопрофессиональным и нестандартным решениям в состоянии реализовать самые сложные проекты, даже если другие подрядчики считают их невыполнимыми.

Руководству компании не откажешь в чутье – у нее исключительно солидные партнеры. Сотрудничеством с одним из них в «Эстель» гордятся особенно - это компания «Schuco International KG» (Германия), являющийся мировым лидером по разработке фасадных и оконных систем. По итогам прошлого года «Эстель» стала обладателем сертификата «Premium Partner Schuco International» - за особые успехи в области проектирования и строительства в России объектов с использованием технологий Schuco.

Столь же тесные отношения у «Эстель» с нижегородской компанией «Юкон Инжиниринг», а также с   белорусским заводом стеклопакетов и архитектурного стекла «Глассбел СНГ», который буквально недавно, в июле, присвоила казанскому предприятию сертификат сотрудничества за «совместную реализацию масштабных проектов, определяющих архитектурный облик современной России. Но это далеко не все. В конце прошлого года компания освоила новое перспективное направление - фундаментостроение с использованием буронабивных свай. Для работы в условиях плотной городской застройки требуются новые технологии, позволяющие создавать фундаменты с хорошей несущей способностью, при этом не причиняя вреда находящимся поблизости объектам. Оборудование    компании Wirth Group (Германия), успешно используемое Эстель, позволяет изготавливать буронабивные сваи, которые не оказывают динамического воздействия на грунт и не вызывают вибрации. Такое оборудование открывает широкие возможности в строительстве небоскребов, подземных паркингов, метро неглубокого заложения. Кстати, данная установка задействована в строительстве станции Казанского метрополитена «Проспект Победы». Сейчас у «Эстель» в наличии три буровые установки, которые могут функционировать даже в условиях зыбучих и обводненных грунтов. Специалисты компании работают не только в Татарстане, но и в России, к примеру, в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде были задействованы в возведении элитных жилых комплексов. А в Москве, на Русаковской набережной, закладывали фундамент под крупный бизнес-центр.

Развитие в «Эстель» новых направлений отнюдь не означает, что прежние приоритеты ушли на второй план. Благодаря грамотному руководству развиваются одновременно несколько видов деятельности. Например, практически запущены в эксплуатацию линии по производству профилирующих настилов марок Н60, Н75, Н114, Н153, применяемых в строительстве крупногабаритных зданий, логистических центров в качестве несущих конструкций.

Сегодня в компании работают более двухсот человек, средний возраст коллектива - до тридцати лет. Ни в одном вузе не готовят специалистов по избранным фирмой направлениям, так что «Эстель» является своеобразным научно-исследовательским институтом и одновременно учебно-производственным центром. Все ее сотрудники имеют сертификаты фирм-разработчиков систем.

На рынке «Эстель» пользуется безупречным авторитетом. Об этом свидетельствует тот факт, что с реди ее основных заказчиков такие компании, как ТАИФ, ПСО «Казань», «Оримекс-Сувар», «Одак», «Монотек», «Элгра», «Шешма-ойл», нижнекамская «Жилищно-инвестиционная компания», хабаровская «РемСтройИндустрия», ижевское РСУ-6.

Ежегодное расширение ассортимента позволяет предприятию не только закрепиться на лидирующих позициях, но и увеличивать свой оборот. Годовая мощность в настоящее время достигла по светоограждающим конструкциям - 50 тысяч квадратных метров, по вентилируемым фасадам - 80 тысяч, по металлопрокату - пяти миллионов «квадратов». В планах фирмы немало интересных и перспективных направлений, по которым она намерена развиваться. Широкий ассортимент производства строительных материалов, их высокое качество позволили компании «Эстель» стать лауреатом многочисленных специализированных выставок. Еще на заре своей деятельности она была включена в единый реестр Федерального лицензионного центра Госстроя России как лучшее предприятие инвестиционно-строительного комплекса.

Кстати, в июне этого года компании вручили лицензию на проектирование собственных объектов. Таким образом «Эстель» стала предприятием с полным производственным циклом, состоящим из проектирования, производства и монтажа. А это - совершенно новый уровень профессионализма.

В том, что «Эстель» завоевала репутацию стремительно растущей и успешной компании, огромная заслуга принадлежит ее руководителю Ильхаму Данировичу Нуриеву - человеку азартному и инициативному. Сотрудники предприятия говорят, что если их директор загорается определенной идеей, то обязательно реализует ее. Того же требует и от подчиненных. Работать с таким энергичным руководителем увлекательно - это держит в тонусе. Его целеустремленность стала определяющей в том, что каждое из направлений деятельности «Эстель» является самодостаточным.

Журнал "Руководитель ХХI" №2 2007

 

 
смотрите также
  • Системный подход к строительству любого объекта
  • Новая техника - новый подход.
  • Развязки Универсиады на прочный фундамент
  • Фундаментальный подход
  • Профнастил : особенности применения
  • Все дело - в профессионализме
  • "Строим без вреда для памятников архитектуры"
  • "Развивающийся бизнес работает на перспективу"
  • "Навесные вентилируемые фасады"
  • "Кровля с защелкивающмся фальцем"