О КОМПАНИИУСЛУГИФОТОГАЛЕРЕЯКАТАЛОГКОНТАКТЫПУБЛИКАЦИИ И СТАТЬИСОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫПРАЙС-ЛИСТ  IN ENGLISH  
светопрозрачные конструкции
- окна
- двери
- фасады
- раздвижные системы
- светопрозрачные крыши
- зимние сады
- огнестойкие и дымозащитные системы
- взломоустойчивые системы
- пуленепробиваемые системы
- взрывоустойчивые системы
- гелиосистемы
- солнцезащитные устройства
- автоматизация и управление фасадами
навесные вентилируемые фасады
- что такое навесные фасады
- преимущества навесных вентилируемых фасадов
- эксплуатационные характеристики
- фасадные материалы
кровельные и стеновые материалы
- металлочерепица
- профнастил
- фальцевая кровля
- металлический сайдинг
- доборные элементы
- водосточные системы
- резка рулонного металла
- материалы и покрытия
- карта стандартных цветов
фундаментостроение
- техническая база
- устройство буронабивных свай
- пневмозабивные сваи
- шпунт. шпунтовые ограждения
- стена в грунте
- выполненные работы
 
ВОПРОС-ОТВЕТ
СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ
Разработка сайта:
интернет-агентство RiTE MEDiA

"Развивающийся бизнес работает на перспективу"


 
 
 
 
 
 

Даже среди многих успешных строительных компаний
республики не так уж много тех, кто планомерно
осваивает новые направления и на «отлично» выполняет
задачи, которые коллеги относят к разряду «невероятных».

Если бы в строительной отрасли по итогам года в номинациях определялись победители, то компания «Эстель», без сомнения, стала бы лауреатом - за приверженность прогрессу, целеустремленность, неординарность подходов к выполнению сложных производственных задач. Так давно уже оценивают ее деятельность, и это - принципиальная позиция руководства компании, которой оно придерживается на протяжении многих лет, и которая позволяет добиваться заметных успехов.

Подтверждением тому могут служить и несколько объектов минувшего года, потребовавших от «Эстель» не только высокопрофессиональных подходов, но и новых решений. Среди них - строящийся на ул. Гоголя в Казани дом, где при монтаже окон - высота стеклопакетов 3-4 м, ширина 0,95 -1,5 м соответственно - впервые была применена система специальной фурнитуры. Чтобы установить такие необычные оконные конструкции, «Эстель» потребовалось решить множество сложных технических задач. Вот когда особенно пригодился богатый опыт и научный потенциал технического бюро компании. Не менее трудным на этом объекте оказался и монтаж навесных вентилируемых фасадов - крепление опорных кронштейнов для НВФ - на здании высотой 75 метров. Такая работа способна пощекотать нервы любому альпинисту! Но, кроме высоты, немало было и технических проблем.

Чтобы на должном уровне выполнить весь объем работ, а к этому дому приковано особое внимание руководства республики, компании «Эстель» пришлось освоить новую технологию, закупить специальную технику, способную бурить не только бетон, но и арматуру. Этол позволило выполнить поистине филигранная работа при создании отверстий диаметром 10 мм и глубиной до 200 мм. Если к этому добавить необычную архитектуру здания и необходимость точного соблюдения соосности спайдерных систем и НВФ, то нетрудно представить степень сложности задач, которые успешно решает фирма «Эстель».

Своим мастерством, неординарностью решений компания хорошо известна не только в Казани, но и республике. К ней обращаются, как правило, тогда, когда другие отказываются, считая задачу невыполнимой. А «Эстель» с завидным постоянством доказывает, что ничего невозможного нет, показывая «мастер-класс». Так, впервые в республике, в Елабуге, на 7-ом этаже административно-делового центра были установлены электронные окна системы Schucо e-window. Вопрос «кому доверить монтаж?» не стоял, заказчик знал, что,  «Эстель» справится с поставленной задачей. С расчетами помог давний партнер -
фирма Schucо. На этом объекте «Эстель» выполнила и сложнейшую входную группу высотой 9,3 м с цельными стойками. Для чего были опять разработаны и применены нестандартные решения. Ни в одной российской системе подобное просто невозможно, и даже в иностранных - это большая редкость. Благодаря нестандартному техническому решению удалось реализовать замысел архитектора, воздушность облика здания и объемность входной группы.

Показательной в этом отношении была работа компании и в Набережных Челнах. Крупногабаритные стеклопакеты, которые необходимо было доставить и смонтировать, испугали другие фирмы. Окна высотой 3,5 на 2,5 м из закаленного стекла и триплекса весом около 400 кг надо было привезти из другого конца страны и через уже построенную конструкцию занести внутрь здания. Предлагалось даже пересмотреть проект. Оставалась одна надежда на «Эстель». Обратившись в эту компанию, заказчик не ошибся, работа была выполнена  качественно и не потребовала переделки проекта.

Решая технические головоломки, все глубже уходя в дебри специализации, «Эстель» не перестает осваивать новые направления. В прошлом году их список пополнился фундаментостроением с использованием буронабивных свай методом ВПТ.

 Не выбирая простых решений, компания смело взялась за новое дело, оснастила производственную базу современным и надежным технологическим оборудованием фирмы “WIRTH Group” (Германия). А сегодня «Эстель» уже заключила ряд договоров на подобные виды работ как в республике, так и далеко за ее пределами. Буровое оборудование открывает широкие возможности в строительстве высоток, подземных паркингов, а при неглубоком заложении - и метро. Это одно из наиболее перспективных направлений в современном отечественном строительстве (подробная информация - на сайтах компании и журнала: www.estel-kazan. ru и www.top builder.ru).

Развитие в компании новых направлений отнюдь не означит, что прежние приоритеты ушли на второй план. Грамотное руководство позволяет расширять и развивать одновременно несколько видов деятельности. Буквально считанные дни остались до того долгожданного момента, когда в республике будут запущены в эксплуатацию линии по производству профилирующих настилов марок Н60, Н75, Н114 и Н153, применяемых в строительстве крупногабаритных зданий и сооружений в качестве несущих конструкций. Изготовление профнастилов стало уже традиционным направлением для «Эстель». И шаги, которые предприняты по оснащению производства, выводят ее на совершенно новый уровень развития. Компания закупила высокоточное оборудование и вошла в тройку российских лидеров, производящих высокую гофру (подробная информация - на сайтах компании и журнала: www.estel-kazan.ru и www.top builder.ru). Все это позволяет компании «Эстель» укреплять свои позиции в этом сегменте рынка как в России, так и за ее пределами. А новинок, которыми еще может удивить и порадовать «Эстель», по словам ее директора г-на Нуриева, множество.

Журнал "Top Builder" No 2 April 2007

 
смотрите также
  • Системный подход к строительству любого объекта
  • Новая техника - новый подход.
  • Развязки Универсиады на прочный фундамент
  • Фундаментальный подход
  • Профнастил : особенности применения
  • Все дело - в профессионализме
  • "Строим без вреда для памятников архитектуры"
  • "Эстель" умеет держать слово
  • "Навесные вентилируемые фасады"
  • "Кровля с защелкивающмся фальцем"