О КОМПАНИИУСЛУГИФОТОГАЛЕРЕЯКАТАЛОГКОНТАКТЫПУБЛИКАЦИИ И СТАТЬИСОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫПРАЙС-ЛИСТ  IN ENGLISH  
светопрозрачные конструкции
- окна
- двери
- фасады
- раздвижные системы
- светопрозрачные крыши
- зимние сады
- огнестойкие и дымозащитные системы
- взломоустойчивые системы
- пуленепробиваемые системы
- взрывоустойчивые системы
- гелиосистемы
- солнцезащитные устройства
- автоматизация и управление фасадами
навесные вентилируемые фасады
- что такое навесные фасады
- преимущества навесных вентилируемых фасадов
- эксплуатационные характеристики
- фасадные материалы
кровельные и стеновые материалы
- металлочерепица
- профнастил
- фальцевая кровля
- металлический сайдинг
- доборные элементы
- водосточные системы
- резка рулонного металла
- материалы и покрытия
- карта стандартных цветов
фундаментостроение
- техническая база
- устройство буронабивных свай
- пневмозабивные сваи
- шпунт. шпунтовые ограждения
- стена в грунте
- выполненные работы
 
ВОПРОС-ОТВЕТ
СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ
Разработка сайта:
интернет-агентство RiTE MEDiA

Все дело - в профессионализме


Объектам Универсиады предназначено стать визитной карточкой города, их внешний вид должен быть безукоризненным. Именно поэтому для облицовки и остекления Академии тенниса была выбрана компания «Эстель» - одно из крупнейших предприятий строительной индустрии Татарстана.

 

ФАСАДЫ СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ В СТИЛЕ «ЭСТЕЛЬ»

Облицовку и остекление Академии тенниса общей площадью 12 тыс. м генеральный подрядчик строительства - ПСО «Казань» - доверил ком­пании «Эстель», которая уже хорошо зарекомендовала себя в строитель­стве лучшего в стране Центра хоккея на траве, горнолыжного спортив­но-оздоровительный комплекса и других спортивных объектов. Сроки сдачи Академии тенниса были сжатые - к открытию Всероссийского фо­рума «Россия - спортивная держава». Поэтому от специалистов «Эстель» потребовался весь их профессионализм, помноженный на творчество и неординарный подход к выполнению любой работы. Был создан опе­ративный штаб, конструкторы работали прямо на объекте, принимая на месте решения и создавая чертежи, которые тут же отправлялись на про­изводственную базу для изготовления конструкций. Навесной вентили­руемый фасад и остекление были смонтированы с ювелирной точностью благодаря геодезической службе, поэтому создают эффект единой зер­кальной стены. Президент России Дмитрий Медведев, открывший спор­тивный форум, высоко оценил работу казанских строителей.

БЕРЕЖНЫЙ ПОДХОД К НЕЛЁГКОМУ ДЕЛУ

Важнейшим условием подготовки города к Универсиаде является обновление дорожно-транспортной инфраструктуры. И в этой масштаб­ной работе принимает участие компания «Эстель» - её подразделение, специализирующееся на устройстве фундаментов. При строительстве дорожных развязок на пересечениях Амирхана - Ямашева и Ямашева -Декабристов использовалась новейшая техника компании для устройс­тва буронабивных свай. Построить развязки и подземные переходы в ус­ловиях большого города - задача не из лёгких: жилые дома и социальные объекты буквально нависают над строительной площадкой, a oбычная технология забивки свай не может быть использована из-за вызываемых ею вибраций, которые не только нарушают покой жителей, но и могут раз­рушить сами конструкции зданий. Что касается бурения, то эта современ­ная технология абсолютно безопасна, а сами буровые установки BAUER, WIRTH, SANY можно развернуть даже в стеснённых условиях, например, в действующих цехах, как это было сделано при реконструкции завода «Ижсталь». Поэтому уникальная техника компании «Эстель» сыграет свою важную роль и при обустройстве дорожной сети столицы Универсиады-2013, подразумевающей строительство до 15 развязок и нескольких десятков многоуровневых паркингов, в том числе в плотно застроенном историческом центре города.

 

 

ДЕЛИТЬСЯ ЗНАНИЯМИ - ОБЯЗАННОСТЬ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Компания «Эстель» планирует открыть в 2010 году курсы повышения квалификации монтажников навесных вентилируемых фасадов, специа­листов по кровле и по современным системам остекления. Кроме подго­товки кадров для самой компании, эти курсы призваны сыграть ещё одну немаловажную роль - повысить общий уровень культуры строительства в Казани.

 

Top Builder No 6 | Dec | 09

 
смотрите также
  • Системный подход к строительству любого объекта
  • Новая техника - новый подход.
  • Развязки Универсиады на прочный фундамент
  • Фундаментальный подход
  • Профнастил : особенности применения
  • "Строим без вреда для памятников архитектуры"
  • "Эстель" умеет держать слово
  • "Развивающийся бизнес работает на перспективу"
  • "Навесные вентилируемые фасады"
  • "Кровля с защелкивающмся фальцем"